Известный украинский бизнесмен отрицает существование язычества

29 січня 2016, 15:19
Власник сторінки
0
111
Известный украинский бизнесмен отрицает существование язычества

Как сообщает www.odnalenta.ru, успешный бизнесмен и инвестор Богдан Гнатюк подверг сомнению существование славянского язычества. Об этом он написал в своём блоге.


Бизнесмен считает, что вера наших предков недостаточно изучена, а то, что преподают в школе, не имеет адекватного подтверждения. «При минимально внимательном рассмотрении — практически все, что нам известно про славянское язычество оказывается не более, чем мистификацией, а в контексте истории — чистейшей научной профанацией. Все источники — липа липовая, причем в сети есть многочисленные исследования на эту тему», — пишет Богдан Гнатюк.

Также инвестор рассуждает о происхождении имён славянских богов: «все они выхвачены из контекста, который сегодня воспринимается с трудом, так что интерпретировать его, при желании, можно как угодно. Большую часть упоминаний славянских богов записали византийские хроникеры, с подачи которых фаллические истуканы превратились в Велеса, Хорса, Семаргла и прочих. Ну и во главе всего этого поставили Перуна», — рассказывает Гнатюк.

Бизнесмен призывает своих читателей не воспринимать факты, не имеющие подтверждения, на веру, анализировать как прошлое, так и настоящее.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: религия,язычество,инвестор,бизнесмен
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.