Детям войны от детей мира музыкальный подарок

22 січня 2016, 19:40
Власник сторінки
журналист
0
50

Мероприятия, посвященные 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда, от фашисткой блокады в годы ВОВ 1941-45 годов проходят в городе одно за другим.

Детям войны от детей мира

Мероприятия, посвященные 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда, от фашисткой блокады в годы ВОВ 1941-45 годов проходят в городе одно за другим. В череде огромного количества встреч с ветеранами, концерт, который сегодня проходил в концертном зале «Карнавал» Санкт-Петербурга, стоит особняком. Он является своеобразным подарком детям войны от детей мира.

Уже при встрече гостей детьми в фойе чувствуется особая атмосфера любви и уважения. Юнги из морского клуба «Юнга» поздравили всех входящих, помогли им раздеться и стали приглашать на танец, под звуки всем известных военных мелодий и песен. Гости, собравшись в фойе, пели песни военных лет вместе со своими внуками под звуки детского духового оркестра под управлением дирижера И. В. Кузнецова.

Перед началом концерта в фойе царило полное взаимопонимание между поколением войны и современными детьми. Они вместе, стоя спели «Песню о Ладоге» и затем зашли в зал, где их встречали юнги с цветами. Каждому входящему они подарили гвоздики.  

В концерте звучали стихи, песни военных лет. Известную песню «Темную ночь», исполненную сводным ансамблем учащихся классов и студий гитары подхватил весь зал. Приветствовали и поздравляли блокадников: региональное движение «Союз юных петербуржцев», городской актив школьных музеев «Клио» и другие представители городских патриотических и юношеских организаций.

В конце зал вновь спел стоя гимн блокадного Ленинграда «Песню о Ладоге», песни гимна блокадников, сочиненной в 1942 году и ставшей гимном подвигу людей, живущих в городе. У нынешних детей есть чему поучиться у своих дедушек и бабушек.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: блокада Ленинграда
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.