Всемирный день ребенка - маленький колокольчик, который пробуждает

20 листопада 2015, 11:59
Власник сторінки
письменниця, громадський діяч
0
28

Каждый год, 20 ноября мы подводим небольшие итоги нашей деятельности. Почему именно в этот день? Для нас этот день значим, ведь именно сегодня Всемирный день ребенка.

Вы знаете, чем особенный день 20 ноября? Почему именно сегодня мы отмечаем Всемирный день ребенка?

20 ноября в 1959 году Ассамблеей ООН была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году – Конвенция о правах ребенка. Принятие таких актов направлено на защиту и улучшение жизни детей во всем мире.

Если вы еще не читали Декларацию прав ребенка, ее можно прочесть на сайте Верховной Рады Украины http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/995_384 

Мне очень близок шестой принцип Декларации прав ребенка, который гласит: «Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности …»

И хотя выбор моей деятельности не был связан именно с этой Декларацией, но получилось так, что сейчас я лично и наши проекты непосредственно выполняем эту миссию.

То, что происходит сегодня в мире, многих пугает, вызывает панику, печаль, злость и даже агрессию. Мы сожалеем о произошедших трагедиях, выражаем свое сочувствие и поддержку. При этом многие не знают, как они могут помочь и повлиять на мир. Я убеждена, что, прежде всего мы можем начать с себя, с того, что мы говорим и пишем, как мы строим свою жизнь и воспитываем наших детей. Ведь именно они будут влиять на мир через 5,10, 15 лет.

20 ноября - это маленький колокольчик для каждого из нас. Он побуждает нас задуматься о том, что уже сделано и что еще предстоит сделать.

Более 18 лет я развиваю и доношу до будущих и настоящих родителей принципы осознанного родительства. Книга «Вы и ваш малыш», журнал «Мама и я», «Пособие о самом счастливом малыше» - направлены на то, что бы ребенок рос в атмосфере любви и заботы, здоровый и счастливый. Ведь знания, поддержка и опыт, это то в чем так нуждаются молодые родители.

Национальный проект «Первый подарок малышу», который реализуется при поддержке МОЗ и наших партнеров, помогает родителям как информационно, благодаря актуальным рекомендациям специалистов, изложенным в книжечке, так и ценными подарками. Мы искренне заботимся о том, чтобы счастливых малышей становилось все больше и чтобы они вырастали достойными людьми.

Мы надеемся, что в 2016 году проект продолжит свое существование и еще около 50000 рожениц получат свой « Первый подарок малышу». И еще больше родителей получат поддержку и заботу в такой значимый и порой непростой период.

В октябре 2015 года РА Гармония стала техническим исполнителем научно-практической конференции с международным участием «Семейная медицина – фундамент здоровья Украины». 997 участников посетили конференцию и мы рады быть частью события, которое непосредственно позитивно влияет на здоровье украинских детей и нации в целом. В ноябре 2015 года при поддержке ОО «Объединение Родителей-одиночек Украины» под руководством Александра Мазура и Благотворительного Фонда Ольги Масалитиной, под патронатом министра социальной политики Украины Розенко П.В. мы запускаем социальный проект: Центр поддержки семей, потерявших одного из кормильцев, консультация горячая линия по всей Украине «Ты не одинок» Наша миссия – поддержать семьи в тяжелые моменты, оказать разноплановую помощь и поддержку: информационную, юридическую, психологическую и в различных бытовых вопросах.

Я верю, что каждый из нас может многое. Для начала, для самого себя, затем для своих детей, для общества и для целого мира. Сегодня, во всемирный день ребенка уделите немного большие внимания вашим детям, подарите им тепло и заботу. Проявите добросердечность и поддержите чьи-то проекты помощи детям. Даже просто подарите улыбку прохожим и возможно вы запустите удивительную цепную реакцию, о которой даже не можете предположить.

Ваша, Ольга Масалитина

http://www.masalitina.com




Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.