Даррен Аронофски на ОМКФ 2015

25 липня 2015, 19:24
Власник сторінки
0
27
Даррен Аронофски на ОМКФ 2015

В прошлом году Даррен Аронофски общался с участниками летней киношколы ОМКФ по скайпу и сказал, что приедет в Одессу в 2015 году. И приехал.

В прошлом году Даррен Аронофски общался с участниками летней киношколы по скайпу и сказал, что приедет в Одессу в 2015 году. 

И вот уже Даррен в Фестивальном Дворце смотрит программу Тьерри Фремо, директора Каннского Международного Кинофестиваля, короткометражки братьев Люмьер с комментариями самого месье Тьерри. На следующее утро он встречается со слушателями летней киношколы, которых впоследствии назовёт прекрасными знающими кино молодыми людьми, а саму школу интересным опытом общения с аудиторией. 


Слушатели летней киношколы взяли Даррена в кольцо и началась раздача автографов. 


Вечером того же дня пресс-конференция для журналистов. 

Не удивляйтесь, но и Аронфски связан с Одессой. Его дедушка жил и ходил в школу в Одессе. Выросший на Брайтон Бич Даррен очень рад гостить в нашем городе. 

Одним из первых был задан вопрос: почему Вы не снимаете сериалы? И последовал ответ: Америка сейчас переживает золотой век телевидения и   наши телевизионные планы в развитии.

Даррен всегда берётся за нестандартные проекты и не знает откуда приходят идеи. По его мнению кино радикально меняется прямо сейчас и невозможно предположить, каким оно будет в ближайшем будущем. Тем более, что актёры и режиссёры переходят в сферу ТВ. Их захватывают долгосрочные повествования. Но, с другой стороны, в интернете можно найти полноценные истории, которые занимают 6 секунд экранного времени. 

Какие фильмы мирового кинематографа Вы считаете культовыми? Я думаю, все мои фильмы культовые(смеётся). Когда я был студентом я мечтал создавать культовые фильмы. Я думаю, у меня есть к этому вкус. (улыбается). 

По мнению Даррена Программа ОМКФ 2015 отличная - выставляются лучшие фестивальные фильмы года. И в самой Одессе невероятное ощущение безопасности и красоты города.

На Церемонии закрытия ОМКФ Даррену вручили статуэтку Золотой Дюк за вклад в кинематограф. На что он сказал, что обычно такие статуэтки вручают на закате творческого пути и, возможно, ему стоит задуматься и, бросив все планы, купить участок и дом у моря в Одессе и ближайшие 40 лет отдыхать и устраивать грандиозные вечеринки. 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Одесса,Одесский международный кинофестиваль
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.