ГРАНИ МИРОВОСПРИЯТИЯ (Часть 1)

15 квітня 2015, 13:53
Власник сторінки
0
18
ГРАНИ МИРОВОСПРИЯТИЯ (Часть 1)

Вы не смотрите, что мои стихи (как кажется на первый взгляд) без рифмы. Когда вы сможете их сердцем ощутить – поймете - рифма в бесконечность льется, из бесконечности исходит.

Вы не смотрите, что мои стихи (как кажется на первый взгляд) без рифмы. Когда вы сможете их сердцем ощутить – поймете -  рифма в бесконечность льется, из бесконечности исходит. Стихи мои отсчитывают ритм биенья двух сердец, наполненных любовью, пульсируют предвечным Светом, Словом Божьим. Целебнейший  Источник  исторгает их воды и они текут, рождая жизнь на берегах и ждет их океан, Любовью называемый и не имеющий границ в пространстве и во времени.

   Испейте той воды. Пусть исцелит вас и осознаете, что стоит жить, и веру не терять, тогда и ваша грудь когда-нибудь исторгнет живые воды. И в пламени сгорая, коснетесь Рая.

 

     Родители иные живут в раздумье – родить ребенка или подождать пока благоприятный будет случай, достаток возрастет. Все ждут, а если бы родили, то жили б с ним , от радости себя не чая.

     Вот так и я свои стихи два дня уже пишу, лишь только мысль блеснет, не медля ни минуты, и каждый стих ложится на бумагу почти без перерыва и раздумья, как будто мне сам Бог диктует, а это так и есть, наверняка, вот и сейчас писать я начал, не зная даже темы, но услышав зов, скорей за стол сажусь, потом читаю и не верю, что это я рукой водил. Вот что такое вдохновенье! И жизнь Любовью вдохновленная вот также гладко на лист ложится.

  *** *** ***

     Я гений? Нет. Обыкновенный человек – сын Бога. Все мы дети Его любимые, но спим, не ведая времен и тяжесть сна превозмогая, лишь иногда как проблеск видим лик сияющий Отца любимого. А Он зовет, стучится в окна души стеклянной и не может достучаться  до большинства несметного людей. Но время наступило, когда Энергии Его насколько возросли и закружились со скоростью невиданной доселе еще с времен начала мира и появленья человека на земле, что скоро грянет день и стекла на глазах и душах не выдержат и лопнут, обнажая души и падшие и чистые святые. Готовьтесь люди!

*** *** *** 

      -    Скажи Отец! А будет ли конец потоку непрерывному моих стихотворений?

-                     Не будет, мой сынок любимый, потому, что нет конца твоей любви – Она безмерна, и в древности глубокой Ее корни залегают, а крона вверх стремится, и достигает миров небесных, касаясь вечности. Но первая глава твоей прекрасной книги родовой должна закончиться подробным описанием твоей мечты, а далее продолжишь летопись счастливых дней любви в твоем поместье, а дети, внуки, правнуки продолжат описание в стихах прекрасных уже рожденье новой Эры, в которой не будет смерти и разлук и лишь любовь безмерным океаном наполнит Вечность.

*** *** *** 

     Сомнений быть не может, это то, к чему меня Отец готовил всю жизнь, учил, воспитывал, вел по ступеням к миссии великой… И вот я у двери. Она откроется! В груди немеет от восторга и дрожь в ногах, но вера  вдохновленная любовью преград не знает, дверь зияет и Зов струится непреодолимый, тот зов, который описал Христос, что званных много, да мало избранных, но каждый, кто шагнет не убоится – окажется средь них, минуя все невзгоды, что ждут людей не верящих в Любовь Отца  Небесного.

*** *** *** 

     Беседы наши, что бывают редко несут, увы, характер не разнообразный. Тема избитая – Любовь, стихи, барьеры, их преодоленье. Притом все разговоры я веду. Она лишь смотрит удивленно (в основном), бывает, бросит пару фраз, но слово сказанное Ею,  почти всегда становится ключом к ларцу, где откровения хранятся и темы для стихов.

      «Меня простите многократно, но иногда мне кажется, что вы безумец. Пожалуйста, не обижайтесь», - недавно так она произнесла с присущей ей корректностью. Я не обиделся конечно. А сейчас той фразы осмысление веду. Она права была, но субъективно.

     Христа безумцем почти все считали. А кто сейчас не назовет безумцем человека, который говорит, что человечество к погибели идет. «Какой пространный путь», какие «милые» вокруг соблазны и к ним стремясь, считает верным каждый другого затоптать и уничтожить. Но мало им, что ради сладкого куска они готовы убивать друг друга, они еще калечат землю и того не понимают, что радостные ощущения и праздник для души, который все искал герой из фильма Шукшина «Калина красная» не от куска зависит и не от выпитого сладкого вина и не от меры блуда, в котором все купаются сейчас как… В чем сказать противно. А от того, как к ним относится Земля (она живая, живее всех нас вместе взятых). И если мы Ее Любовь к себе еще не затоптали и не изрыли взрывами, плугами да шахт воронками, не задушили свежее дыхание Ее угарным газом, соплами ракет, другими  «чудесами» - Она дает нам благодать и счастье. И радуемся каждому цветку, березке. Воздуха целебного вдохнув с утра не можем надышаться и счастье осознания любви святой Земли не покидает.

     Но вот, когда она грустит или страдает, как сейчас – страдает вся  вселенная и мы - Ее частицы, не понимая, что же нас гнетет, куда девался праздник, что был в душе, и радость, что с тобой в постели – не радость вовсе, а погибель…

     Да, я безумец, Лена. Я не спорю. Что я могу  сказать тебе – слепой. Ты не готова оказалась пока принять благоуханный мед Любви из уст моих и правду, что зовет к спасенью нашему, ведь может так случиться, что мы вдвоем с тобой останемся на территории обширной. Сейчас все это кажется безумством. Но я не отпущу твоей руки. Тебя переведу мостом, на том конце которого сияет день и вечность круг замкнет.

Дмитрий Моргульский
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.