Особенности традиций Кубанской свадьбы

01 березня 2015, 22:23
Власник сторінки
Дизайнер-декоратор
0
45
Особенности традиций Кубанской свадьбы

Свадебная церемония

Свадебная церемония на Кубани это праздник, который наполнен духом народных традиций, и его у нас принято отмечать широко, весело и богато. Но к сожалению, еще совсем недавно, многовековые традиции, со временем были вытеснены и заменены на совершенно бесцветные и пошлые церемонии в которых не отражались вся глубина и красота обычаев нашего Края, сейчас же мы наблюдаем обратную картину, все больше молодых стремиться придерживаться в свадебной церемонии забытых традиций, что делает свадьбу поистине веселой, яркой и запоминающейся, а наша компания http://domstilya.ru/stol-jenixa-i-nevesti поможет Вам в украшении свадьбы в Краснодаре и Москве.

Для того что бы стать мужем и женой, парню с девушкой нужно было войти в Казачий круг, состоящий из старейшин села. Невесту в круг выводил ее жених, взяв ее руку он объявлял "Стань моей женой" невеста отвечала "Будь моим мужем"  одевались кольца, на руку жениха золотое, а на руку невесты серебрянное, в знак преимущества мужа.

Перед самой свадьбой в доме невесты собирались все ее подружки и пели обрядовые песни, символизирую тем самым прощание с девичеством. С утра к дому подъезжали жених со своими друзьями и начинался выкуп, и уже после обряда выкупа начинался праздник в доме жениха и в доме невесты. Свадьба была наполнена весельем, танцами, шутками прибаутками и весельем ряженных. Молодожен осыпали пшеницей и монетами в знак достатка в доме молодых. На утро второго дня молодожены шли на завтрак к родителям невесты. Невеста проявляла умение хозяюшки, она следила за тем, что бы все гости были сыты, а рюмки полны, а также следить, что бы все что было приготовлено к празднику было съедено и выпито, а от свадебного хлеба не осталось и крошки ведь жизнь молодых должна быть процветающей! День завершался купанием родителей в речке, куда их везли на повозке.

Третий день свадьбы готовился ряженными, они ездили по домам гостей гулявших на свадьбе, и ловили кур, для приготовления супа с домашней лапшой, ну а вечером они устраивали спектакль, в главной роли там были родители молодых, они переодевались в жениха и невесту, и показывали сценку как они проживали свой свадебный день. Свадебная церемония заканчивалась традиционными блюдами из лапши и жаркого, гости расходились, а у молодоженов начиналась их новая совместная жизнь.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.