СЕЛФИ

12 лютого 2015, 16:00
Власник сторінки
0
69
СЕЛФИ

Зачем люди делают селфи?

Давайте перестанем говорит и Минске и сделаем Селфи!


Се́лфи (англ. «selfie» от «self» — сам, себя, также встречаются названия себяшка[1]самострел[2]) — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру




 Принято считать, что первое селфи было сделано в 1920 году группой мужчин из 5 человек на крыше какого-то небоскреба. Хотя в 1850-х годах фотограф Оскар Густав Рейландер сделал фото самого себя- чем не селфи? Эту фотку, кстати, продали с аукциона за 70 тыс. фунтов стерлингов. Эх, вот бы мое селфи стоило хотя бы половину этих денег)))


 Начиная с 2010 селфи бурно приобрело популярность и поделило людей на 2 половины: первая увлеклась селфи; вторая считает это чем-то смешным. 


 Я задумалась, почему люди так полюбили селфи? Ответ очень прост как по мне.

 Каждому человеку хочется признания, самовыражения, внимания. Не все получают то чего хотят. Селфи дает возможность нам, девушкам, получить больше комплиментов. Дает возможность сказать самим себе что мы красивые. Показать себя миру. Да и в селфи можно получить более выгодное фото, ведь мы же видим себя со стороны.

   

 Очень часто хочется сфотографироваться на фоне чего-то прекрасного или интересного, а просить прохожего, например, не совсем удобно, да и вообще, можно остаться без камеры/телефона)))


Поэтому, летс мейк селфи!


P.S. Кстати, а вы знали что селфи с родным, любимым человеком называется релфи? 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: фото,фотография,фото дня,селфи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.