Неопасные гастроли

25 листопада 2014, 15:54
Власник сторінки
0
40

Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

А Макаревич, легенда советской и Российской рок музыки посетил Украину. А именно Славянск, Святогорск и Семеновку о чем пафосно сообщалось в СМИ. Причем если в Российских он был охарактеризован как поющий перед карателями и назван пятой колонной, то восхищения им в украинских не знало границ. А что же произошло на самом деле?  И чего не заметили обыватели за пышным фасадом деяний роклегенды?

 Как частное лицо Макаревич имеет право высказывать свое мнение, но мнение и факт, разные вещи. Его выступление в Славянске опять- таки личное дело, автор или артист имеет право выбирать сам перед кем ему выступать. Но есть вопросы. На видео видно, что в зале много детей, с каких пор у Машины времени детские песни? Не знаю ни одной такой. На концерте присутствуют бойцы украинской армии, обстреливавшие города Донбасса. Если Макаревич выступает перед детьми в Славянске, то почему он не выступил перед детьми и Луганске и Донецке?. Мне помнится Кобзон не побоялся пойти на переговоры с террористами в Беслане прямо к ним в логово. Почему он для объективности не выступил перед беженцами в Ростове, Воронеже, Москве или Севастополе? Ведь беженцы это не боевики. Далее еще интереснее, в своих интервью он заявляет, что Россия "Цивилизация ли это ? как по мне нет" Да ведь этот неуч, хоть и выдающийся музыкант даже не знает определения термина цивилизация!! О чем еще говорить. Он хотя бы знает, что все историки мира выделяют русскую цивилизацию? Он читал Тоинби (англичанин и не русофил) "Постижение истории" , где автор среди 12 цивилизаций выделяет русскую (включая в нее Украину и Белорусь").  А его заявление на телеканале "Дождь", что все величие России только в ее территории? Мда, он хотя бы в школе учился, историю изучал, в СССР жил или прилетел с Марса? И этот бред передают в СМИ. Разве он не знает, что величие территории говорит о величии народа, который эту территорию освоил или завоевал? Для примера США, Британия, Рим. А русских композиторов уж он -то ОБЯЗАН был слышать и читать ее классиков. За Великую Отечественную войну я даже уже не говорю. И что интересно путинский режим его не арестовал за эти выходки. Ну и где здесь диктатура как любят говорить о России свидомые укры?

 В конечном итоге каждый сам решает или по крайней мере думает, что он решает под что ему стоит или не стоит прогибаться, как поет Макаревич.  В любом случае прогибают всех. Но знать хотя бы элементарные вещи должен каждый, особенно тот, кто часто на публике и кого слышат миллионы. Ибо как сказано в святом писании «Кому много дано, с того много и спросится».

  Во избежание неправильного понимания меня. Напоминаю, что в слове укры нет ничего оскорбительного. Это термин из украинской псевдоистории. Древнее племя украинцев –укров пять шесть тысяч лет назад основало первую в мире цивилизацию.: города, земледелие, животноводство и монотеизм выплаку металлов, и лучшее в мире жречество ну и конечно открыло всю европейскую культуру. Читайте книги «историка» Плачинды.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.