Поделки своими руками

14 травня 2014, 20:37
Власник сторінки
http://mirpodelok.pw
0
26
Поделки своими руками
мыло - поделка своими руками

В последнее время стало модно, и это правильно, придумывать для детей различные развивающие игры. Если развивающими ковриками, книжками и игрушками уже никого не удивишь, то почему бы и не попробовать

В последнее время стало модно, и это правильно, придумывать для детей различные развивающие игры. Если развивающими ковриками, книжками и игрушками уже никого не удивишь, то почему бы и не попробовать сделать мыльную развивающую поделку своими руками.

В зависимости от числа окошек, можно обучать ребенка счету. Окошки можно делать не только синими, но и красными, зелеными и так далее, что поможет закрепить тему цветов. Используя различные отдушки, можно поиграть с ребенком во время купания в ассоциации. Например, пусть ребенок закроет глазки и понюхает клубничное мыло, а затем должен назвать цвет окошек (красный).

Подготавливаем четыре емкости (стакана или кружки). Взвешиваем четыре порции мыльной основы равного веса. Каждая порция измельчается, помещается в свою емкость, и плавится на паровой бане или в микроволновке. Мыльная основа не должна закипеть. читать дальше

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.